Напишите , как вы понимаете смысл отрывка из стихотворения В.Шефнера нужно срочно Есть слова- словно раны , словп - словно суд ,- Сними в плен не сдаются в плен не берут . Словом можно убить , словом можно спасти , Словом можно...

Напишите , как вы понимаете смысл отрывка из стихотворения В.Шефнера нужно срочно Есть слова- словно раны , словп - словно суд ,- Сними в плен не сдаются в плен не берут . Словом можно убить , словом можно спасти , Словом можно полки за собой повести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что слово великое. И как гласит пословица: Слово не воробей, вылетит - не поймаешь! Так  тут - сказал приятное - всем хорошо, сказал плохое - всем обидно.