Напишите как вы понимаете смысл пословицы ,, кто рано встал , тот не потерял " Подчеркну глаголы в б.вр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встал и потерял глаголы прошедшего времени значит только то, что кто рано встает, тот все успевает сделать, на всё хватает время
Гость
Пословица "Кто рано встал, тот не потерял"значит только то, что кто рано встает, тот все успевает сделать, на всё хватает время, не даром день пройдет и тому подобное. Эта пословица напоминает мне другую, но того же смысла: "Кто рано встает, тому Бог дает".