Напишите, какие изобразительно-выразительные средства используются в стихотворении К.Д.Бальмонта "Золотая рыбка" и приведите примеры. вот стихотворение:В замке был веселый бал,    Музыканты пели.Ветерок в саду качал    Легкие к...

Напишите, какие изобразительно-выразительные средства используются в стихотворении К.Д.Бальмонта "Золотая рыбка" и приведите примеры.  вот стихотворение: В замке был веселый бал,     Музыканты пели. Ветерок в саду качал     Легкие качели. В замке, в сладостном бреду,     Пела, пела скрипка. А в саду была в пруду     Золотая рыбка. И кружились под луной,     Точно вырезные, Опьяненные весной,     Бабочки ночные. Пруд качал в себе звезду,     Гнулись травы гибко, И мелькала там в пруду     Золотая рыбка. Хоть не видели ее     Музыканты бала, Но от рыбки, от нее,     Музыка звучала. Чуть настанет тишина,     Золотая рыбка Промелькнет, и вновь видна     Меж гостей улыбка. Снова скрипка зазвучит,     Песня раздается. И в сердцах любовь журчит,     И весна смеется. Взор ко взору шепчет: «Жду!»     Так светло и зыбко, Оттого что там в пруду —     Золотая рыбка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: "Ветерок в саду качал", "пела скрипка" Сравнение: "И кружились под луной, точно вырезные" Эпитеты: "в сладостном бреду", "опьяненные весной"