Напишите, какие кости относятся:к плоским____________________к коротким___________________к длинным (трубчатым)________

Напишите, какие кости относятся: к плоским____________________ к коротким___________________ к длинным (трубчатым)________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К плоским — Свод черепа, таза, лопатки, рёбра, грудная полость. К коротким — Кости пястья, плюсны, фаланги. К длинным (трубчатым) — Бедреная, кости голени, предплечья (лучевая, локтевая), плечевая кость.