Напишите, какие системотические еденицы принято использовать в классефикации растений и животыных. 54 балла!!! Заранее спасибо:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
царство растений — отдел — класс — порядок — семейство — род — вид. царство животных — тип — класс — отряд — семейство — род — вид.
Гость
Систематические единицы(их еще называют таксонами) -это вид,род,порядок,класс и т.д. У растений идет так: 1)вид 2)род 3)семейство 4)порядок 5)класс 6)отдел 7)царство У животных: 1) вид 2)род 3)семейство 4)отряд 5)класс 6)тип 7)царство Как мы видим, наименьшей систематической единицей является вид, а наибольшей- царство.