Напишите , какую работу выполняет школьная медсестра и чем ее работа полезна обществу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьная медсестра Эта профессия тоже не мало полезная. Она помогает ученикам, оказывает первую медицинскую помощь, делает прививки. Если бы не было школьной медсестры то никто не помогал школьникам в трудных ситуациях.
Гость
Школьная медсестра по сути следит за здоровьем школьников,если ребенок придет к ней в кабинет из за того что у тего болит живот, голова и тд,она даст таблетку.Так же иногда проходят школьные медосмотры на которых она так же присутствует,она может проверить вас на вши, и тп.Она полезна обществу тк. без неё главный врач в школе(если такой имеется) без неё бы не справлялся.Она помогает учащимся школы справляется с болезнями.