Напишите (кароткое) сочинение по теме "нужны ли в жизни сочувствие и сострадание"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочувствие и сострадание – близкие понятия, но все же несколько разного толка. Сочувствие представляет собой способность глубоко понимать другого человека в его эмоциях и чувствах, а сострадание – это способность ощущать чужую боль, как свою собственную. Именно из семьи человек выносить нормы сочувствия, которые впоследствии использует и в отношении чужих людей. Что такое сочувствие? Способность даже в чужом человеке увидеть близкого и разделить его чувства. Я СЧИТАЮ ЧТО СОЧУВСТВИЕ И СОСТРАДАНИЕ НУЖНЫ ЛЮДЯМ!!