Напишите химическое уравнение, которое пока показывало бы, как из одного вещества получить другое: а) LiOH -- больше Li2SO4; b) H3PO4 -- больше K3PO4; c) Ba(OH)2 -- больше Ba(OH3)2; d) HBr -- больше CaBr2.

Напишите химическое уравнение, которое пока показывало бы, как из одного вещества получить другое: а) LiOH -->Li2SO4; b) H3PO4 -->K3PO4; c) Ba(OH)2 -->Ba(OH3)2; d) HBr --> CaBr2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O H3PO4+3KCI=K3PO4+3HCI C) не существует вещества Ba (OH3)2 2HBr+CaCI2=CaBr2+2HCI