Напишите кого называют гражданином страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин-человек проживающий в стране (любой) ,который не нарушает законы,а также имеет определенный пакет обязятельных документ (паспорт,полис и т.п
Гость
1) Лицо, принадлежащее к населению какого-л. государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все обязанности, установленные законами этого государства; подданный какого-л. государства. 2) Человек, служащий родине, народу, заботящийся об общественном благе. 3) Взрослый человек, мужчина. 4) Употр. как официальное обращение к мужчине.