Напишите конспекты по темам 1.Операторы ветвления.2.Сложные условия.3.циклические алгоритмы.Программирование цикликлических алгоритмов.4.циклы с прямым и обратным счетчиком.5.цикл с предусловием,цикл с постусловием.

Напишите конспекты по темам 1.Операторы ветвления. 2.Сложные условия. 3. циклические алгоритмы.Программирование цикликлических алгоритмов. 4.циклы с прямым и обратным счетчиком. 5.цикл с предусловием,цикл с постусловием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Операторы ветвления это операторы условия if then else, также может быть что логические операторы являются операторами ветвления and or и т.д(есть много разных операторов) 2.Условия делятся на полные и неполные. Полный это if then else, а неполный это без else. Сложные условия ну это что-то типа Program first; Uses crt; Var x:integer; Begin Write(‘x=’); Readln(x); If (x>-5) and (x<3) then //проверяем выполнимость условия задачи Writeln(‘prinadlegit’) Else Writeln(‘neprinadlegit’); Readln; End. 3.Цикл-это повторение одно и того же дейтсвия несколько раз до нужного результата. Я не знаю, что можно в них объяснять. 4. Цикл for это цикл со счётчиком цикл for составляется так for счётчик присвоить равно значение to n(к примеру) do оператор цикл for обратный составляется также как и вышеописанный только вместо to пишется downto и счётчик должен быть от максимального до минимального 5. эти циклы составляются так (с постусловием) while выражение do оператор, а п цикл с предусловием repeat оператор1; оператор2; until оператор3 Ну вроде всё