Напишите короткий биографический очерк об одном из реформаторов 17в.В конце очерка дайте собственную оценку его личности и государственной дуятельности!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, Никон .  Он провел церковные реформы. Родился в Нижегородском уезде. В 20 лет стал священником, в 30 подстригся в монахи. Присвоил себе титул великого государя.Был седьмым патриархом Московским и всея Руси. в 1658 оставил патриаршество. на церковном соборе 1666-1667 лишился сана.  собственная оценка: проведенные реформы были важны для государства