Напишите краткий алгоритм нахождения минимального элемента в одномерном массиве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses   Crt; const   n = 10; var   a: array[1..n] of integer;   i, min: integer; begin   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   min := 1000;   for i := 1 to n do   begin     a[i] := Random(100);     Write(a[i], ' ');     if min > a[i] then min := a[i]   end;   Writeln;   Writeln('Минимальный элемент равен ', min) end. Тестовое решение: Исходный массив 32 35 39 60 35 66 44 50 14 77 Минимальный элемент равен 14