Напишите кратко, что происходит с энергией: при фотосинтезе- при дыхании- при расщеплении в клетках органических веществ на неорганические- при образовании новых клеток
Ответ(ы) на вопрос:
При фотосинтезе энергия накапливается. При дыхании освобождается. При расщиплении в клетках органических веществ на неорганические-высбобождается При образовании новых клеток-биосинтез
мы делали с учительницей. апри фотосинтезе- происходит накопление энергие. при дыхание- раскисление энергии при расщеплении в клетках органических веществ на неорганические- вфыделение энергии при оброзование новых клеток- поглощается энергия