Напишите КРАТКО! Какой вывод можно сделать, познакомившись с общими функциями опо
Напишите КРАТКО! Какой вывод можно сделать, познакомившись с общими функциями опорно-двигательной системы у всех животных организмов?
Ответ(ы) на вопрос:
Несмотря на значительные различия в строении опорно-двигательных структур у разных животных, их скелеты выполняют сходные функции: опоры тела, защиты внутренних органов, перемещения тела в пространстве.