Напишите кратко о реках:Кальмус,Кальчик,Мокрая Волноваха,Крымка(приток Миуса),Грузский Еланчик Напишите пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грузский Еланчик — река на Украине, впадает в Азовском море. Длина реки — 91 км, площадь её водосборного бассейна — 1250 км². Уклон 1,3 м/км. Ка́льмиус — река, протекающая по территории Донецкой области Украины. Река равнинного типа. Принадлежит бассейну Азовского мопя. Впадает в Азовское море в городе Мариупаль. Длина реки — 209 км, средняя глубина − 2 м, площадь водосборного бассейна — 5070 км².Замерзает в декабре, вскрывается в марте. Ка́льчик — река, протекающая по территории Донецкой области Украины. Правый приток реки Кальмиус. Калка — маленькая речушка, приток Кальчика, протекает между селами Катериновка и Малоянисоль в Никольском районе Донецкой области.