Напишите кратко общую характеристику классов(сцифоидные,коралловые полипы)Очень срочно,нужна написать все подробно,а самое главное это написать основное) За раннее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коралловые полипы обычно представлены колониями, однако есть одиночные (актинии).Коралловые полипы преимущественно обитают в тропических морях на мелководье и участвуют в образовании рифов. Обычно имеют известковый скелет. Чаще питаются планктоном, который ловят с помощью щупалец. Класс Сцифоидные относится к кишечнополостным. Его представители в своем жизненном цикле имеют две жизненные формы — медузу и полип. Медузы сцифоидных — это половая стадия, для них характерны крупные размеры, свободно плавают в толще воды. Полипы сцифоидных — это бесполая стадия, их размеры несколько сантиметров.