Напишите линейную программу, а результате выполнения которой целочисленные переменные x и y обменяються значениями . При этом нельзя использовать дополнительные переменные. Найдя такой алгоритм , определите , а чем его недостат...

Напишите линейную программу, а результате выполнения которой целочисленные переменные x и y обменяються значениями . При этом нельзя использовать дополнительные переменные. Найдя такой алгоритм , определите , а чем его недостаток по сравнению с методом обмена через третью переменную. Можно ли его применять для вещественных чисел ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Можно осуществить обмен через операции сложение и вычитания, произведения и деления. Например: x:=x+y y:=x-y x:=x-y 2. Из недостатков вижу только то, что происходя вычисления а не только присваивания. 3. Если используется алгоритм со сложением и вычитанием, то его можно применять для вещественных чисел.