Напишите любую задачу про атмосферное давление уровня 6 класса. Обязательно с решением и ответом!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик Николаев стоит у подножия горы,атмосферное давление внизу составляет 800 миллиметров ртутного столба. На горе он видит альпинистов,которые говорят в рацию,что у них атмосферное давление 750 мм ртутного столба. Известно что с каждыми 100 метрами высоты давление становится ниже на 10 миллиметров.А у них оно ниже на 50 мм,значит альпинисты на высоте ... метров?