Напишите мини сочинение на тему "летняя гроза " Срочно плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Небо стало черным, тучи стали забегать одна за другую. Лес затаился, будто приготовился к нападению. Вдруг налетел ветер и стал ломать  верхушки деревьев, поднял до облаков пыль. Осторожно громыхнул гром,  и закапали  капли на листочки. Постепенно дождь стал стеновым. Закачались, застонали деревья,  стали расплываться озера и реки. Неожиданно сверкнула молния. Чудовищами казались ели и пихты в ее свете. Но вскоре  природа начала  успокаиваться. Все увидели мирно бегущие ручьи . Воздух становился  светлее, чище. Вот уже и   милое солнышко выглянуло. Коротка летняя гроза.