Напишите мини сочинение об 2 музыках отдельно :(1)Ч,Айвз вопрос оставшийся без ответа и (2) Э,Артемьев Мозайка ппппжжж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:04Чарльз Айвз "Вопрос, оставшийся без ответа"  Воображение композиторов, писателей, художников не могло остаться равнодушным к чарующим красотам звёздного неба. Какая же она, музыка космоса, музыка других миров? Вот как услышал её ещё в начале XX века американский композитор Чарльз Айвз (1874-1954), написавший оркестровую пьесу, которую так и назвал "Космический пейзаж" ("Вопрос, оставшийся без ответа"). "Он был самобытным, одарённым, отважным человеком" (И.Стравинский). Посвятив свою жизнь работе в одном из крупнейших американских страховых обществ, Айвз-композитор был совершенно неизвестен публике. В то же время сочинение музыки было для него абсолютной необходимостью, процессом, не ставящим перед собой никаких других целей, кроме интенсивнейшего и оригинальнейшего самовыражения. Композитор впервые услышал своё произведение в оркестре в возрасте 71 года! Вероятно, в этом была своя закономерность - в более раннее время для его сочинений нельзя было бы найти ни исполнителей, ни слушателей..."