Напишите мне о КОЛЬЧАТЫХ червях Мне задали таблицу, а я не могу ее доделать... Завт

Напишите мне о КОЛЬЧАТЫХ червях Мне задали таблицу, а я не могу ее доделать... Завтра сдавать Напишите о их питании ( например : плоские хищники и паразиты ) О дыхании, кровообращении и какие у них выделения! Спасибо огромное за хороший ответ даю 13 баллов СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размеры от 0,25 мм до 6 м. Тело кольчатое, с числом сегментов от нескольких десятков до нескольких сотен. Передвижение осуществляется за счёт сокращения мускулатуры у одних видов и движений параподий у других. Пищеварительный тракт сквозной.Кишечник состоит из трёх функционально различных отделов: передней, средней и задней кишки. У некоторых видов имеются слюнные железы. У большинства видов кровеносная система замкнутая, основу её составляют спинной и брюшной сосуды, соединённые кольцевыми сосудами, которые напоминают артерии и вены. Сердца нет, его роль выполняют участки спинного и циркулярных сосудов, содержащие сократительные элементы. У некоторых вымерших видов кольчатых червей на спине располагалось четыре ряда известковых пластинок. Это подтверждает точку зрения об эволюционном родстве кольчатых червей, брахиопод и моллюсков. а так параграф из учебника прочитай и выпиши)