Напишите молекулярное, полное или кратное уравнение ионные уравнения возможных р

Напишите молекулярное, полное или кратное уравнение ионные уравнения возможных реакций между: а)бромид калия и гидрооксид натрия, б)сульфатом калия и нитратом свинца(||); в)соляной кислотой и гидрооксидом натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. KBr + NaOH = NaBr + KOH Ионного уравнения нет, т.к. все вещества растворимы. 2.  K2SO4 + Pb(NO3)2 =  PbSO4↓ + 2KNO3 2 K⁺ + SO4²⁻+ Pb²⁺ +2NO3⁻ = PbSO4 + 2K⁺ + 2NO3⁻ SO4²⁻ + Pb²⁺ = PbSO4 3. HCl + NaOH = NaCl + H2O H⁺ + Cl⁻+ Na⁺ +OH⁻ = Na⁺  + Cl⁻ + H2O H⁺ + OH⁻ = H2O