Напишите, на казахском краткое содержание сказки: "Қарлығаштың құйрығы неге айыр?" Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о том , как хан Суйлемен указал змее отравить всех,а змея попросила в замен самой вкусной крови .И хан за ней отправил муху , пчелу и комара . Они попробовали разную кровь , но самая вкусная была у человека . Ласточка узнала об этом и оторвала в бою язык всем слугам Суйлемена и они не смогли сказать змее у кого самая вкусная кровь , вместо этого они лишь издавали разные звуки. А ласточка вместо них ответила , что самая вкусная кровь у змеи. Змея взъерошилась и бросилась на неё и ухватилась за хвост . Она оторвала перья посередине хвоста у ласточки.Вот почему у ласточки хвост рожками.