Напишите на казахском предложения: 1. Не бей животных 2. Не срывай цветы 3. Не бросай мусор на землю 4. Не убивай насекомых 5. Береги деревья без онлайн-переводчиков. Попросите взрослых,которые разговаривают на казахском,пожалу...

Напишите на казахском предложения: 1. Не бей животных 2. Не срывай цветы 3. Не бросай мусор на землю 4. Не убивай насекомых 5. Береги деревья без онлайн-переводчиков. Попросите взрослых,которые разговаривают на казахском,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жануарларды ұрма 2.Гүлдерді жұлма 3.Жерге қоқыс шашпа 4. Жəндіктерді өлтірме 5.Ағаштарға қамқор бол