Спиши, раскрывая скобки. Подчеркни слова,которые обозначают признак придмета. (На)ступит веселый (М,м)ай.(Рас)цветёт беленький (Л,л)андыш,жёлтен(ь,/)кий (Л,л)ютин,синен( ь,/)кий (К,к)олокол(ь,/)чик.(В) садах (рас)пустятс...

Спиши, раскрывая скобки. Подчеркни слова,которые обозначают признак придмета. (На)ступит веселый (М,м)ай.(Рас)цветёт беленький (Л,л)андыш,жёлтен(ь,/)кий (Л,л)ютин,синен( ь,/)кий (К,к)олокол(ь,/)чик.(В) садах (рас)пустятся красный(П,п)ион и белая (Л,л)илия.Летом (за)цв(и,е)тут яркий(Ш,ш)иповник и розовый(К,к)левер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступит веселый* май. Расцветет беленький* ландыш, желтенький* лютин, синенький* колокольчик. В садах распустятся красный* пион и белая* лилия. Летом зацветут яркий* шиповник и розовый* клевер. *(подчеркни. это прилагательное - обозначает признак предмета)