Напишите на Paskal Введите строку в которой записана сумма натуральных чисел например '1+25+3'

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, sum, beg:integer;   str:string; begin   sum:=0;   beg:=1;   readln(str);   for i:=1 to Length(str) do     if str[i]='+' then     begin       sum:=sum+StrToInt(Copy(str, beg, i-beg));       beg:=i+1;     end;   sum:=sum+StrToInt(Copy(str, beg, Length(str)));   writeln(sum); end.