Задача 1. Составьте программу задания массива вещественных чисел yj? состоящего из 79 элементов. Задача 2. Найдите произведение всех элементов массива из задачи 1. Задача 3. Составьте программу для решения следующей задачи: зад...

Задача 1. Составьте программу задания массива вещественных чисел yj? состоящего из 79 элементов. Задача 2. Найдите произведение всех элементов массива из задачи 1. Задача 3. Составьте программу для решения следующей задачи: задан массив N, состоящий из х чисел. Разделите каждый элемент массива пополам и напечатайте результат. Элементы вводятся с клавиатуры. Задача 4. В заданном одновременном массиве, состоящем из х целых чисел, подсчитать количество элементов меньших -3. Задача 5. В одномерном массиве заданном произвольно найдите сумму только тех элементов, которые состоят на нечетных местах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык c++ Первая задача и вторая в одном проекте.  #include #include // включает srand() и rand() #include // содержит time int main(){   float mas[79];   double mult = 1;  srand(time(NULL));// при каждом запуске будут новые случайные числа for (int i=0; i<79; i++) mas[i] = 0.1*rand();//заполнение массива случайными числами // Задача 2: произведение этих элементов: for (int i=0; i<79; i++) mult*=mas[i]; std::cout << "mult = " << mult << std::endl; system("pause"); return 0; } Третья: #include #define x 3 //определяем максимальный размер массива, сейчас 3 using namespace std; int main(){ float N[x]; int i; for (i=0; i #define N 3 //определяем максимальный размер массива, сейчас 3 using namespace std; int main(){ int mas[N], i, j; for (i=0; i #include // включает srand() и rand()#include // содержит time #define N 5 int main(){ int mas[N], sum=0;  srand(time(NULL));// при каждом запуске будут новые случайные числа for (int i=0; i