Напишите на паскале. Задание: Написать программу, определяющую, можно ли треугольник со сторонами a, b, c поместить внутри круга радиусом R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,r,s,p: real; begin   write('длины сторон треугольника a,b,c через пробел: ');   readln(a,b,c);   write('радиус круга r: ');  readln(r);   p:=(a+b+c)/2;   s:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));   if r>=(a*b*c)/(4*s) then writeln('можно поместить')   else writeln('нельзя поместить'); end. длины сторон треугольника a,b,c через пробел: 3 4 5 радиус круга r: 2.49 нельзя поместить длины сторон треугольника a,b,c через пробел: 3 4 5 радиус круга r: 2.5 можно поместить