Напишите начало письма другу(учителю,дедушке) выберите подходящее обращение. Что выражают ваши обращения? Как вы думаете, настолько ли важно правильно, уместно выбрать обращение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй,дорогой дедуля! Здравствуйте,Николай Васильевич! Привет, мой друг Коля! Выбрать правильное обращение очень важно.Всё зависит от того, к кому обращаешься.