Напишите наименьшее целое чётное число сумма цифр которого 42

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
79998 вот ответ Модераторы интересуются, как его найти? Вот как я его искал: чем меньше количество порядков, тем число меньше. минимальное количество порядков 5, потому что 4-х порядков не хватит(даже 9998) для удовлетворения условия, где сказано, что сумма цифр числа должна быть равна 42. Итак, у нас число из 5 порядков. Теперь нужно найти составляющие его цифры. среди них будут цифры 9 и хотя бы одна чётная цифра. чтобы набрать необходимую сумму 42 можно подбирать такие чётные  числа как: 99996, 99978, 99798, 97998, 79998. ищем среди них наименьшее. Это число 79998.