Напишите название 10 ядовитых грибов и какой они приносят вред !!! (помогите пожалуйста умоляю плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрушительное действие ядовитых грибов Ядовитые вещества - ряд токсинов - способны поразить внутренние органы и центральную нервную систему человека. Например, употребление тигровой рядовки, содержащей психотропные вещества, меняет поведение человека, вводит его в бредовые галлюцинации или в бессознательное состояние.  Мухомор, бледная поганка, ложный опенок, сатанинский гриб,