Напишите нбольшой рассказ на тему пословицы. "дело словом не заменишь "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишите о том, что сколько бы ни говорили слов, но, если ничего не делать, то слова при этом не превратятся в дела. Например, сколько бы вы не давали слово своим родителям, что будете самостоятельно и ответственно выполнять домашние задания, ничего не меняется, дальше слов дело не идет. Вы на деле обращаетесь за помощью.
Гость
Поговорка "Дела словом не заменишь"отражает многовековые наблюдения мудрого народа. Действительно, одни слова без дела ничего не значат, и человек, который много говорит, но мало делает, теряет доверие. И наоборот, слову человека, который уже однажды поступком подтвердил свою позицию, наверняка поверят. Примером отрицательного героя в литературе может послужить Джордж Уикхэм из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» . Он рассказывал всем о своей честности, благородстве, трагической судьбе обманутого наследника, но на деле оказался мелочным, мстительным, лгуном, не стесняющимся не выплачивать долги и соблазнять ради денег богатых девушек. Люди со временем это поняли и отвернулись от него, потому что дела Уикхэма расходились с его словами. Его противоположностью является Пьер Безухов из романа Льва Толстого «Война и мир» . В отличие от многих своих знакомых, он не произносит патриотических речей в салонах, не кричит о своей храбрости, он отправляется на войну и показывает себя там очень мужественным человеком. "Дела словом не заменишь"  Справедливость этой поговорки подтверждается и примером из пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир» . Две дочери короля клялись в сильнейшей любви к своему отцу, но отказались принять его, когда он остался один. И лишь младшая его дочь, не произносившая высокопарных речей, на деле доказала свои теплые чувства к отцу, который понял, что слова без дела ничего не значат. Я считаю, что поговорка справедлива для любой эпохи и для любой страны, она является не только метким наблюдением, но и ценным советом для каждого человека.