Напишите небольшое рассуждение на тему "В чём отличие однокоренных слов от форм одногои того же слова?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова имеют одинаковый корень, но могут быть разные по значению( дом, домашний). При изменении формы слова его значение остается неизменным, так как изменяется только окончание (дом, домА, на домУ).