Напишите небольшое сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию,глядя на карту»Пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глядя карту видно, что Россия самая большая страна в мире. Она очень огромна и величественна. Меня очень восхищают её необыкновенные просторы.
Многочисленные реки, как змейки, извиваются по необъятным просторам нашей Родины. А сколько у нас озёр! Недаром наши русские озёра называют «голубыми глазами России». Еще, глядя на карту, можно увидеть, сколько полезных ископаемых таят в себе недра земли. А ещё можно увидеть огромные равнины и высокие горы с заснеженными вершинами. Безжизненные пустыни, арктические льды, цветущие луга, густые леса – всё это наша Россия! Камчатка, Алтай, Байкал включены в Список Всемирного природного наследия. И все они находятся на территории нашей страны.
Мне очень хочется, чтобы все богатство нашей необъятной России сохранялось и приумножалось. А ещё у меня есть большая мечта - побывать во всех уголках нашей необъятной Родины.