Напишите небольшое сочинение на тему"Советы начинающему грибнику",в котором Вы опишете основные правила сбора грибов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное правило любого грибника, будь то начинающий или опытный, - небери гриб, который не знаешь! Если ты сомневаешься в съедобности гриба -не бери, т.к. он может быть ядовит. Также никогда не клади в корзину с уже собранными грибами гриб, в котором ты сомневаешься. Если гриб окажется ядовитым, то придеться выбросить и все грибы из корзины - ведь яд быстро пропитывает губчатое тело другого гриба. При сборе съедобных грибов пользуйся ножом для срезки ножки, чтобы не потревожить грибницу и на следующий год найти в этом же месте еще грибы. Старайся класть в корзину грибы, очищенные от земли и другого лесного мусора, такты сэкономишь время на обработке грибов после сбора. Ну и напоследок - узнай какие грибы растут в твоей местности и прочитай о них, чтобы ты знал, что искать в лесу.