Напишите небольшое сочинение -рассуждение на тему Зачем нужно изучать орфографию (начать со словностям что такое орфография ) Очень нужно от этого зависит четвертная Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфография – это раздел языкознания, изучающий правильность написания слов на письме. Иными словами, это совокупность всех существующих правил, определяющих правописание слов и предложений. Собственная орфография есть в каждом языке. И это неудивительно! Ведь в противном случае люди попросту не понимали бы смысла написанного. Или могли что-то понять превратно. Поэтому на вопрос «зачем нужна орфография» можно ответить так: «Для лучшего понимания написанного». Примером, который может послужить подтверждением данного утверждения, может стать такая история. Написал один неграмотный вместо слова «прут» слово «пруд». И предложение полностью изменило свой смысл! Он хотел сказать о том, что мальчик испортил прутик, веточку, а получилось, что испорчен водоём – пруд. Примеров, подобных этому, в русском языке великое множество. Если учитель на уроке русского языка или другие взрослые, заинтересованные в том, чтобы их малыш серьёзнее относился к орфографии, сумеют оформить их в короткие яркие истории, то ребёнок обязательно сможет понять, зачем нужна орфография