Напишите небольшой рассказ о каком-либо человеке, любой национальности, который в

Напишите небольшой рассказ о каком-либо человеке, любой национальности, который внёс весомый вклад в развитие науки и культуры (литературы, музыки, живописи, архитектуры и т. д.). Рассказ должен занимать не больше одной страницы обычной тетради. Упомяните о том, какие достижения у этого человека, где он родился, кто он по профессии, и т. п..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исаа́к Нью́то́н  25 декабря 1642 — 20 марта 1727 по юлианскому календарю, действовавшему в Англии до 1752 года; или 4 января 1643 — 31 марта 1727 по григорианскому календарю) — английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии» , в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисление, теорию цвета и многие другие математические и физические теории.