Напишите небольшой рассказ на казахском языке (с переводом на русский язык)о городе Алматы.5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алматы адем жане улкен кала.Алмтында улкен дукендер,базарлар бар.Алматында коп адам турады.Мен Алматынды унатамын. Перевод: Аламата красивый и большой город.В Алматы есть много больших магазинов и базаров.В Алмате живет много людей.Мне нравится Алмата. Там не очень хорошо написано на (казахском) потому что клавиатура только на русском и на английском,но я старалась как могла))))