Напишите небольшой рассказ о встрече Ассоль и Грэя, пожалуйста. (Повесть "Алые Паруса" Александр Грин).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды «Секрет» остановился у берегов Каперны. Гуляя по склонам холма, Грэй увидел спящую в кустарнике Ассоль. Вид спящей девушки поразил его. Уходя, он надел на ее палец дорогое старинное кольцо. От местных жителей Грэй узнал об «алых парусах»