Напишите небольшой шуточный рассказ о том как Шурик исправился после общения с отцом используя как можно больше фразеологизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шурик был бездельником.Отец хотел поговорить с ним.Шурик лег на диван и сквозь сон говорит-Ну,слушаю....Отец с сердитым лицом разбудил и поставил на ноги Шурика.Шурик был весь в внимании боясь очередного наказания.Папа сказал-Сынок заруби себе на носу,что не нужно быть лодырем и бездельником,не путайся у нас с мамой под ногами у нас и без тебя дел по горло,хорошо?Шурик ответил -хорошо папочка я стану послушным!Он побежал делать уроки причесался и пошел в школу.От такого душевного разговора шурику стало лучше.