Напишите небольшую зарисовку "Цветок особенно любимой мною" (Роза). Используйте в описании, где это целесообразно причастия настоящего времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок роза любимый мною за его алый цвет,восхитительный запах,радует глаз.И приятно тем кому ты их даришь,поднимаешь настроение и просто это очень красивый цветок
Гость
Гуляя утром по парку на черноморском побережье, набрела на куст розы. Удивительный цветок, восхищающий не только меня, но и многих художников и поэтов.А могло ли быть по-другому? Розовый бутон, едва раскрывшийся, через несколько дней превратится в очаровательный цветок. А рядом на кусте покрытая колючими шипами уже раскрытая роза, издающая нежнейший аромат. Я наклоняюсь над ней, наслаждаясь её благоухающим запахом. На её лепестках ещё не высохли капельки утренней росы, благодаря чему роза переливается в лучах восходящего солнца. Да, не зря поэты поклонялись этому цветку. Моя любимая роза этого достойна. И вместе с Омаром Хайамом я невольно восклицаю:
Любуюсь розой я: как тихо подбирает
Бутон свою полу, дремотой сладкой пьян!