Напишите небольшое эссе о том, как изменилась жизнь древних людей после того, как они (выберите один из вариантов): 1) научились добывать огонь; 2) изобрели лук и стрелы; 3) о
Напишите небольшое эссе о том, как изменилась жизнь древних людей после того, как они (выберите один из вариантов): 1) научились добывать огонь; 2) изобрели лук и стрелы; 3) о своили производство железа.
Ответ(ы) на вопрос:
После того, как люди научились добывать огонь, жизнь их кардинально изменилась. У людей появилась возможность получать тепло (греться), что привело к увеличению выживаемости в холодный период и расширению районов обитания за счет освоения более суровых земель. Люди научились готовить пищу на огне, огонь освещал жилища людей и давал свет в темное время суток. Огонь стал применяться в охоте и обработке земли. С помощью огня люди стали изготовлять более совершенные деревянные орудия труда, обжигая их на огне. Впоследствии с помощью огня люди научились обрабатывать металлы.