НАПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО НАЗВАНИЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ, для которых ХАРАКТЕРНА В ОСНОВНОМ КНИЖНАЯ РЕЧЬ, И ПЕРЕДАЧ, В КОТОРЫХ ПРЕОБЛАДАЕТ РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ. ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ? Для справок: «Новости», «Доброе утро», «Клуб путешественников», «С...

НАПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО НАЗВАНИЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ, для которых ХАРАКТЕРНА В ОСНОВНОМ КНИЖНАЯ РЕЧЬ, И ПЕРЕДАЧ, В КОТОРЫХ ПРЕОБЛАДАЕТ РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ. ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ? Для справок: «Новости», «Доброе утро», «Клуб путешественников», «Сегоднячко», «До шестнадцати и старше», «Однако», «Сегодня», «У всех на устах», «Подробности», «Парламентский «В мире животных», «Человек в маске», «Слушается дело», «Зеркало», «Герой без галстука», «Гомеопатия и здоровье», «Ге-рой дНЯ».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой вид употребляется в передачах,зависит от жанра передач.Новости,научные программы используют ,в основном,книжную речь.Аналитические программы используют книжную и разговорную речь,сюжеты даются на языке книг,а мнения-обычным языком.У некоторых программ есть регламент,какой язык допустим-эти программы освящают работу гос органов.Развлекательные и авторские программы могут использовать оба вида языка,решают авторы или главные редакторы. Книжная речь характерна для передач: "Новости","Сегодня","Подробности","Парламентский час","Клуб путешественников","Однако","Слушается дело","Зеркало","Гомеопатия и здоровье". Разговорная речь характерна для: "Доброе утро","В мире животных","Сегоднячко","До шестнадцати и старше",,"У всех на устах","Человек в маске","Герой дня без галстука".