Напишите несколько предложений в доказательства тому что кишечнополостные животные обладают примитивной структурой тела             Помогите пожалуйста прошу

Напишите несколько предложений в доказательства тому что кишечнополостные животные обладают примитивной структурой тела              Помогите пожалуйста прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостные - группа многоклеточных беспозвоночных животных. Группу характеризуют наличием радиальной симметрии и двух зародышевых листков (энтодермы и эктодермы). Тело кишечнополостных складывается из двух эпителиальных пластов: эпидермиса (наружных покровов) и гастродермиса (выстилки кишечной полости). Между двумя слоями клеток располагается желеобразная соединительнотканная прослойка — мезоглея. Представители группы лишены специализированных органов дыхания и выделения, что обычно трактуют как следствие двуслойного плана строения, при котором большинство клеток находится в составе эпителиев и контактируют с внешней средой. В пищеварительной системе есть рот и кишечная полость. Внутриполостное переваривание осуществляют железистые клетки, внутриклеточное переваривание — эпителиально-мускульные. Непереваренные остатки пищи удаляются через рот, то есть у них замкнутая пищеварительная система.