Напишите несколько примеров про Фразеологизмы.Например,кому сложно:Повесил нос - расстроился,Краснеет до корней волос - стыдно.Не меньше 5 слов,чем больше - тем лучше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очертя голову-безумно сломя голову-быстро сложа руки-без действий засучив рукава-усердно
Гость
Вставлять палки в колеса - мешать, обвести вокруг пальца - обмануть, вывести на чистую воду - разоблачить, узнать правду, в ежевых рукавицах - строго, не за горами - не далеко