Напишите несколько произведений о крепостных крестьянах для детей 11-13 лет. Пожал

Напишите несколько произведений о крепостных крестьянах для детей 11-13 лет. Пожалуйста, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Софья Заречная "Казачок графа Моркова". О русском крепостном художнике Тропинине. Николай Лесков "Тупейный ходожник" Тургенев "записки охотника", "Муму" Софья Могилевская "Повесть о кружевнице Насте и великом русском актёре Фёдоре Волкове"  Елизавета Водовозова "История одного детства"