Напишите несколько шарад по русскому языку 4 класс с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серый вол, голодный, злой,  Бродит по лесу зимой.  (Вол - волк)  Стол высокий, метра три,  Крепко держит фонари.  (Стол - столб)  Землю роет старый кот,  Под землёю он живёт.  (Кот - крот)  Кран зажёгся голубой -  Фильм посмотрим мы с тобой.  (Кран - экран)  Шар на шею повязал  И ангину не поймал.  (Шар - шарф)  Лень с ветвистыми рогами  Мчит на встречу мне и маме.  (Лень - олень)  От весёлой острой утки  Хохотали мы все сутки.  (Утки - шутки)