Напишите о функциях частей цветка и о главных частях цветка растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветоножка-прикрепляется к стеблю. Цветоложе-расширенная часть цветоножки, к ней прикрепляются все основные части цветка. Чашелистики-наружные листья, для защиты, зелёные. Лепестки-внутренние листья, яркой окраски, чтобы привлекать насекомых. Тычинка: тычиночная нить+пыльник. Пестик: рыльце+столбик+завязь. Тычинка и пестик участвуют в размножении.