Напишите об Иване Петровиче Белкине. Почему А. С. Пушкин выбрал на роль рассказчика именно его 30 балов дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, автор этих повестей Пушкин. А почему "Повести Белкина"? Это такой литературный прием - объединить повести под именем некого рассказчика, помещика Ивана Петровича Белкина. Пушкин задумал представить истории в таком свете, в каком их увидел Белкин, то есть изнутри. Повести покойного Ивана Петровича Белкина. Иван Петрович Белкин родился от честных и благородных родителей в 1798 году в селе Горюхине.