Напишите объеснение к ответу задаче:Диаметр 1 окружности в 2 раза больше радиуса 2 ?

Напишите объеснение к ответу задаче:Диаметр 1 окружности в 2 раза больше радиуса 2 ??кружности. Можно ли разместить эти окружности так, чтобы одна из них полностью поместилась в другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти окружности равны. т.к. диаметр равен двум радиусам, то их можно положить друг на друга например диаметр 1 окр. 8 в 2 раза больше, чем радиус 2 окр. радиус 2 окр. = ? 8:2 = 4 радиус 2 окр. диаметр 2 окр. = диаметру 1 окр.